17.1 C
New York
May 31, 2020
Alorkantho24.com
জাতীয়

আগামীকাল জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন প্রধানমন্ত্রী

আগামীকাল রোববার পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে সন্ধ্যায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। আজ শনিবার প্রেস উইং থেকে এ তথ্য জানান।প্রধানমন্ত্রীর প্রেস সচিব ইহসানুল করিম বলেন,সন্ধ্যা সাড়ে সাতটায় প্রধানমন্ত্রী তার ভাষণ দেবেন। ভাষণটি বাংলাদেশ টেলিভিশন, বাংলাদেশ বেতারসহ বেসরকারি টেলিভিশন চ্যানেলে সম্প্রচার করা হবে।

বাংলাদেশের আকাশে শাওয়াল মাসের চাঁদ দেখা যায়নি। তাই আগামীকাল রোববার ৩০ রোজা শেষে মুসলমানদের সবচেয়ে বড় ধর্মীয় উৎসব পবিত্র ঈদুল ফিতর উদযাপিত হবে পরেরদিন অর্থাৎ আগামী সোমবার।বাদ মাগরিব রাজধানীর বায়তুল মোকাররমে ইসলামিক ফাউন্ডেশনের সভাকক্ষে জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটির সভা শেষে এই তথ্য জানানো হয়। সভায় সভাপতিত্ব করেন জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটির সদস্য ও ধর্ম সচিব মো. নূরুল ইসলাম। এছাড়া সভায় ইসলামিক ফাউন্ডেশনের মহাপরিচালক আনিস মাহমুদসহ কমিটির অন্যান্য সদস্য উপস্থিত ছিলেন।ধর্ম সচিব জানান, সকল জেলা প্রশাসন, ইসলামিক ফাউন্ডেশনের প্রধান কার্যালয়, বিভাগীয় ও জেলা কার্যালয়, আবহাওয়া অধিদপ্তর, মহাকাশ গবেষণা ও দূর অনুধাবন কেন্দ্র থেকে প্রাপ্ত তথ্য অনুযায়ী বাংলাদেশের আকাশে শাওয়াল মাসের চাঁদ দেখা যায়নি। সোমবার শাওয়াল মাসের প্রথম দিন দেশে ঈদুল ফিতর উদযাপিত হবে।

 

Related posts

দেশে করোনায় আরও ৫ জন শনাক্ত:স্বাস্থ্যমন্ত্রী

editor

একদিনেই দেশে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত ১৩৯, মৃত্যু ৪

editor

করোনা ভাইরাসে আতঙ্কিত না হয়ে শক্ত থেকে সচেতন হোন: প্রধানমন্ত্রী

editor

দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ঝড়-বৃষ্টি হতে সহ জলোচ্ছ্বাসের সম্ভাবনা» »

editor

অবশেষে চসিক সহ বগুড়া-১ ও যশোর-৬ আসনের নির্বাচন স্থগিত করা হয়েছে

editor

করোনা ভাইরাসের প্রতিরোধে আগামী ১১ এপ্রিল পর্যন্ত গণপরিবহন বন্ধ

editor

Leave a Comment