17.1 C
New York
May 31, 2020
Alorkantho24.com
জাতীয়

আজ জাতির উদ্দেশ্যে ভাষণ দেবেন প্রধানমন্ত্রী

আজ রবিবার(২৪মে)  পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে সন্ধ্যা সাড়ে ৭টায় জাতির উদ্দেশ্যে ভাষণ দেবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।এ তথ্য জানান প্রধানমন্ত্রীর প্রেস সচিব ইহসানুল করিম।দেশের কোথাও শাওয়াল মাসের চাঁদ দেখা যায়নি। তাই ২৫ মে, সোমবার ঈদুল ফিতর উদযাপন করা হবে। ধর্মসচিব নুরুল ইসলাম বলেন,সব জেলা প্রশাসন, ইসলামিক ফাউন্ডেশনের প্রধান কার্যালয়, বিভাগীয় ও জেলা কার্যালয়, আবহাওয়া অধিদপ্তর, মহাকাশ গবেষণা ও দূর অনুধাবন কেন্দ্র থেকে প্রাপ্ত তথ্য অনুযায়ী, বাংলাদেশের আকাশে হিজরি ১৪৪১ সনের শাওয়াল মাসের চাঁদ দেখা যায়নি।আজ রোববার (২৪ মে) রমজান মাসের ৩০ দিন পূর্ণ হচ্ছে। আগামীকাল সোমবার (২৫ মে) শাওয়াল মাসের প্রথম দিন দেশে ঈদুল ফিতর উদযাপিত হবে।

এবার বৈশ্বিক মহামারি করোনা ভাইরাস সংক্রমণ পরিস্থিতিতে ভিন্ন আবহে এসেছে ঈদের বারতা। যেখানে দীর্ঘ এক মাস রোজা রাখার পর দেশের মুসলমানদের ঈদের আনন্দে মেতে ওঠার অপেক্ষায় থাকার কথা, সেখানে করোনা থেকে বাঁচতে লকডাউন ও শারীরিক দূরত্ব নিশ্চিতে দুই মাস ধরে কাটছে বন্দিদশায়।এদিকে সৌদি আরবসহ আশপাশের দেশগুলোতে আজ রবিবার ঈদুল ফিতর উদযাপন হচ্ছে।

Related posts

সারা দেশে কয়েক জেলায় বেশ কয়েক দফা কালবৈশাখীর তাণ্ডব »

editor

করোনাভাইরাস নিয়ে আজ ভিডিও কনফারেন্স করবেন প্রধানমন্ত্রী

editor

দুই বিভাগের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর ভিডিও কনফারেন্স আজ alorkantho24com/ alorkantho24news a সরাসরি সম্প্রচার

editor

ঘূর্ণিঝড় আম্পানে ক্ষতিগ্রস্তদের ঘর নির্মাণ করে দেয়ার নির্দেশ :প্রধানমন্ত্রী

editor

করোনা সংক্রান্ত পরামর্শ alorkantho24 live সরাসরি সম্প্রচার

editor

শপিং না করে অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়ান :সেতুমন্ত্রী

editor

Leave a Comment